Scopri di più

Come possiamo aiutarti?

Professionisti d'impresa

Vistudi è un progetto di lavoro nato dalla collaborazione tra il rag. Andreose, il dott. Vellere, il dott. Mannella e il rag. Bertoldo ciascuno con il proprio staff di lavoro. La struttura attuale è nata nel 2008 ma porta con sè precedenti singole esperienze lavorative nell'ambito della consulenza societaria, fiscale, aziendale, del lavoro e contabile.

L’assistenza ai clienti si estrinseca mediante l’analisi dei fenomeni ambientali ed aziendali, la gestione della contabilità, la redazione dei bilanci e delle dichiarazioni dei redditi, la stesura dei Modelli Unico, 730 e 770, sia per Società che per privati. I professionisti e lo staff dello Studio sono in grado di assistere i contribuenti nell’esame dei contenziosi tributari davanti alle varie commissioni tributarie, provinciali e regionali. Grazie all’aggiornamento professionale e a sistemi informatici costantemente aggiornati lo Studio provvede alla tenuta della contabilità per la piccola, media Azienda ed agli invii telematici all’Agenzia delle Entrate.


La presenza nello Studio del Commercialista, Consulente aziendale, Revisore contabile e Consulente del lavoro consente una assistenza e verifica degli adempimenti fiscali, amministrativi, legali anche in caso di operazioni societarie quali acquisizioni, affitti d'azienda, trasformazioni e liquidazioni.


Per informazioni contattaci:

0444 961134
0444 963279

Il nostro team

Rag. Fabio Andreose

andreose@vistudi.it

Rag. Francesco Bertoldo

bertoldo@vistudi.it

Dott. Carlo Alberto Mannella

mannella@vistudi.it

Dott. Carlo Vellere

vellere@vistudi.it

Dott. Enrico Demo

demo@vistudi.it

Dott. Sergio Nichele

nichele@vistudi.it

Dott. Fabrizio Pezzuolo

pezzuolo@vistudi.it

Rosanna Pestacane

rosanna@vistudi.it

Egle Terrin

egle@vistudi.it

Michela Catalano

michela@vistudi.it

Dove trovarci?

Ci puoi trovare in Via Battaglione Vestone, 5 (Vicenza)